认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市城市管理执法局
樊城区瑞源家属院7号楼一楼违建 (编号: 20170811-2697-832537 )
具体内容: 领导,您好。据悉,目前咱们城管局积极落实市委市政府关于违建拆除工作,现特向领导汇报,樊城区汉江路路瑞源小区7号楼一楼存在私搭乱建现象,希望领导能安排相关人员去现场调研一下。 ...
 
高新技术产业开发区管委会
房屋淹了没人管 (编号: 20170811-7861-832524 )
具体内容: 我是高新区六级办事处连山湖村委会曹湾村的老百姓,在前几天的大暴雨中,我们古驿路口以东的几户被水淹了,造成很大损失。原因是路边施工车把排水口堵住了,我们一起去大队找书记解决,书记说他管不了,这是自然... ...
 
樊城区
办公楼里垃圾满天影响创文 (编号: 20170811-6543-832522 )
具体内容: 我是樊城区大庆西路196号正聚贤大厦的一名居民,我们这栋楼里每层的垃圾都堆满了楼梯口。一进入这栋楼,臭气熏天,苍蝇乱飞。严重影响优乐国际市创建卫生文明城市!我希望有关领导能督促正贤聚大厦管理方,不要在创文... ...
 
市城市管理执法局
违建太多 (编号: 20170811-0347-832516 )
具体内容: 前几日去襄城区尹集乡桃花岭去玩,从8路车站进去,看见姚庵村四组沿路及桃花岭山上有好多建房子的,应该是违建。请领导去看看。 ...
郑建 
高新技术产业开发区管委会
二汽富康市场商业街占用公共区域,乱搭乱建经营 (编号: 20170811-3498-832512 )
具体内容: 二汽富康市场内商业街,在原有的商铺门前放置了很多类似集装箱的房子,长期占用公共区域经营,严重影响后排商铺经营,属不合理占道经营,优乐国际市区到处创文,取缔了很多临时占道经营的,二汽难道不在优乐国际创文范围吗 ...
时女士 
市城市管理执法局
樊城区炮铺街违建严重 (编号: 20170811-9482-832509 )
具体内容: 樊城区炮铺街6路车终点站,航瑞大厦及对面七层住宅楼的一楼(蔡富贵家及邻居)违建严重,把道路占据一半,航瑞大厦有的违建把消防设施都圈到自家房子里,安全隐患大,又影响通行,私搭乱建严重,希望尽快解决。 ...
赵桢 
市社会养老保险管理局
原公司拖欠社保,自己离职后无法交进社保 (编号: 20170811-3543-832503 )
具体内容: 原公司拖欠社保,自己离职后成自由职业者,续保时被告之交不进也迁不出,原公司一直拖欠社保耍赖,这样该如何办? ...
 
市文化体育新闻出版广电局
关于优乐国际本土极限运动的发展 (编号: 20170811-4895-832497 )
具体内容: 你好 我是优乐国际本土的一个极限运动爱好者 玩小轮车的 1.最近我在烈士塔公园内的极限运动场里 经常看到一些老年人带着小孩在场地里面玩耍 给我们这些玩滑板和小轮车的造成很大的不便 我经常要在场地里冲刺 冲上抛... ...
吴昊晟 
市城乡建设委员会
长征路华洋堂至清河路是否有扩宽计划 (编号: 20170811-7271-832496 )
具体内容: 长征路华洋堂至清河路是否有扩宽计划?长征路其他路段都已扩宽或正在扩宽,这段路已经成为瓶颈,是否跟火车站改造一起改造? ...
HR 
市住房保障和房屋管理局
国色天襄网签备案问题 (编号: 20170811-5471-832494 )
具体内容: 本人于2015年下半年购入国色天襄C区6号楼2-3003住房,当时网签合同拿到手后在网上查询合同状态为:提交审核中。现在两年过去了,合同状态任为提交审核中,请问这是什么意思?是代表房子没有备案吗?还有请问国色... ...
张艳 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044