认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市车辆管理所
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市车辆管理所
2017-08-18
自己去外地买的进口车 怎么才能上襄樊牌照 (编号:20170817-1148-834487)
具体内容:看中了一款进口车,需要到上海自提,上牌条件跟流程不是很清楚,望解答...
李可 
市车辆管理所
2017-08-18
进口 中东 普拉多 可否上牌 (编号:20170817-3782-834162)
具体内容:因本人欲购一台进口 中东黎巴嫩版的 普拉多 ,不知道可否上优乐国际牌照?...
王伟 
市车辆管理所
2017-08-16
驾证办理 (编号:20170816-2233-834060)
具体内容:警官你好,本人办理驾证过程中程序出现问题,办不了,已上报省里,等待上级处理意件。一般情况下要等多长时间得到上级部口回复?谢谢...
红梅 
市车辆管理所
2017-08-16
驾驶证报名注销咨询 (编号:20170816-8688-833996)
具体内容:您好,我是2013年在南漳县楚源驾校报名驾驶证C1,当时考过了科目一之后就去了外地,现在已经4年了。准备重新报考驾驶证,请问我需要过来输注销手续还是直接报名即可?如果要过来办理注销手续要带什么证件,谢谢...
邓晶波 
市车辆管理所
2017-08-16
摩托车驾照考试时间 (编号:20170816-1683-833933)
具体内容:摩托车驾照考试时间不能调整到周六或者周末来一次考试么?周一到周五大部分人都要上班,车管所工作人员能不能周一到周五调休一天然后周六或者周日上一天班,让上班族能去考试,不然这不是逼着上班族去找黄牛什么......
杜先生 
市车辆管理所
2017-08-16
实习贴哪里领?要带什么证件? (编号:20170816-7058-833914)
具体内容:我老婆才拿的驾照,网上买的实习贴一个月就掉色了,想问一下车管所可以领实习贴吗?要带那些证件?...
 
市车辆管理所
2017-08-14
外地驾驶证迁回优乐国际 (编号:20170814-0841-833305)
具体内容:本人优乐国际人 在外地考的C1驾驶证 已过实习期 想转回优乐国际 请问在哪里办理 需要什么材料 麻烦告知 谢谢...
张先生 
市车辆管理所
2017-08-14
关于增驾驾证 (编号:20170813-9430-832720)
具体内容:警官你好!本人于五月十八号考完C证合格到现在都没领到证,原因是D证五月十号逾期,到车管所跑了好多趟都没给我换证,>证不给我检,问他们办证大厅工作人员怎么回事?他们回答不知道。不能再拖了,一拖把D证拖注......
石湘云 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044