认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市交警支队
2017-08-11
创文是好事,执法统一是基础 (编号:20170811-7287-832140)
具体内容:优乐国际创文是优乐国际人过文明人生活的开始,大家都支持。道路文明自然是文明的重要组件。交警维护道路文明是自己的本分,也是市民的期待。但是有些问题,让人疑惑,不吐不快。电动车目前是市民出行的重要代步工具,有......
周筠 
市交警支队
2017-08-10
占用市政道路 阻碍机动车通行 (编号:20170809-1873-831629)
具体内容:? ?您好!在襄城区檀溪溪苑路段往虎头山路直行,在路口遇到门禁不让机动车通行,给过往司机带来很大不便。 ? ?这条道路是是连接襄城檀溪虎头山路和二桥的城市道路,双向二车道,配合主干路组成城市干道网,起......
史 
市交警支队
2017-08-10
这样被贴单我想不通? (编号:20170808-7156-831396)
具体内容:2017年8月8日我的车停在红光路红光紫都门前停车场,当时划线的停车位都停满了车。在停车位的最外侧还有一个停车的位子,但没有施划停车位,我就把车停在那里,且经常也有车停在那。现在政府一方面鼓励老百姓买车......
龚民 
市交警支队
2017-08-10
到交警二大队五大队队办理车辆年检换标业务互相推脱 (编号:20170807-6773-831248)
具体内容:今天去办理车辆年检换标业务,先到汽车站边上的那个交警队,告知办理人员培训去了,让去五大队,五大队人说我这不在他们区域,然后又去二大队直接说他们那办不了,我之前咨询过所有交警队和车管所都可以办理!为......
 
市交警支队
2017-08-10
“证照通”官方不接受照相馆注册申请、称相关部门跟他们打过招呼 (编号:20170809-9152-831814)
具体内容:我有亲戚在南漳县经营照相馆,得知我市、我县今后办理驾证需要将学员照片电子档通过证照通上传网上、并打印回执,凭回执才能办理驾证,(即与办理出境护照一样)。于是我帮亲戚下载、安装证照通,按证照通的要求......
曾华进 
市交警支队
2017-08-10
僵尸车问题 (编号:20170809-2163-831808)
具体内容:樊城区振华路40号东区大门口有一辆货车停了几个月都不开走,把公用车位当成自家车位,占用公共资源,麻烦警方及时处理。这辆车牌号是 鄂F-8VJ69...
施师傅 
市交警支队
2017-08-10
驾驶证补办 (编号:20170809-2841-831711)
具体内容: 贵单位同志你好,我的驾驶证是北京的,上个月在枣阳市不小心丢失了,请问在优乐国际市可以补办吗?补办地址是哪里?谢谢!...
李斌 
市交警支队
2017-08-10
松鹤路护栏设置不科学 (编号:20170809-7162-831625)
具体内容:松鹤路沿线机动车道都加装了中心护栏,并在人行横道线与护栏相交出设置了黄色栏杆,以便只允许行人通过。但是现在松鹤路多处黄色隔离栏与中心护栏之间空挡太大,导致个别机动车直接从人行横道线两侧掉头,形成不......
 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044