认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市交警支队
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170803-5177-830036)
受理单位: 市交警支队
写信人: 来信时间: 2017-08-03 09:59:00
来信主题: 请及时更正道路指引牌信息
来信内容:
市区道路指引牌存在同一道路存在着长征路和长征东路两个道路指引牌,请统一为同样的道路信息,另外建议在交通信号灯横杠上制作当前道路的指示牌,可以更方便的提示机动车驾驶员当天行驶的道路,谢谢
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044