认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 部门管理机构 > 市医疗保险管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市医疗保险管理局
2017-08-11
证明到底在哪开??? (编号:20170811-1871-832330)
具体内容:生育险女方无工作证明到底在哪开?杨家花园居委会说要到男方单位开,说是社保局说的。医保局回复我说要到居委会开,我们单位也说必须要到居委会开,我想问医保局和社保局是两个独立的单位吗?恳请你们跟居委会那......
 
市医疗保险管理局
2017-08-11
2017年最新医疗保险缴费标准 (编号:20170811-2015-832169)
具体内容:您好,请问一下。今年的社保缴费标准为3790元/月,我职工医保个人缴纳部分为72元/月。那么是以什么为缴费标准进行计算的?...
 
市医疗保险管理局
2017-08-10
掌上社保APP中我的医保账户信息不对 (编号:20170810-2017-832117)
具体内容:我的实际社保卡号是F49390731,但是在掌上社保APP的医保账户查询中显示的社保卡号为F12959832,社保卡号不对,余额也不对。但是APP中我的个人基本信息是对的,显示的社保卡号也是对的。请帮忙查询一下是什么原因?...
谷 
市医疗保险管理局
2017-08-10
医保卡缴费年限、余额以及通过银行缴费不成功问题 (编号:20170810-9064-832022)
具体内容:本人社保号:4204003229906 缴费不成功 印象里医保缴纳到了今年2月左右,本月准备补缴。用建行手机银行缴费,用同样的号缴纳社保成功,选到医保以后显示无可缴纳信息。仔细看了下,没有选档的地方,问题一定在这......
 
市医疗保险管理局
2017-08-10
生育保险报销问题 (编号:20170810-9553-831985)
具体内容:您好,2017年4月中旬我提交了生育保险报销的材料,现在已经8月中旬了,请问保险什么时候报销到账?现在进度到哪了?(姓名为王晓晨)...
 
市医疗保险管理局
2017-08-10
男职工生育保险不报销 (编号:20170809-1128-831705)
具体内容:请问生育保险,女方无工作没有生育保险,男方职工缴纳有生育险,且符合报销条件。如果女方无工作单位的是不是需要到女方户口所在地居委会办理开具无工作证明,反复去过几次襄城杨家花园居委会说没有开过,不给办......
 
市医疗保险管理局
2017-08-05
住院报销问题 (编号:20170805-1167-830676)
具体内容:领导好!我在外地工作社保委托我们优乐国际当地的人力资源中介机构代为缴纳优乐国际社保,但社保证需要本人自行前往檀溪工商支行办理,社保现已缴纳3年多但因工作时间问题一直未去办理社保证,目前身体出现点小状况需要住......
 
市医疗保险管理局
2017-08-07
查询医保 (编号:20170806-0972-830735)
具体内容:4204003045991为本人保险号,8月1号补齐保费,至今显示欠费飞。...
宫女士 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044