认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 公共服务单位 > 市中环水务有限公司
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市中环水务有限公司
2017-08-11
每天停水,各种敷衍 (编号:20170810-7238-832131)
具体内容:襄城山水家园二期每天晚上八点到十二点,高层集体停水,反应问题各种敷衍回复,试想洗澡洗一半停水是什么感觉,白天大家都上班来测压有什么意义?希望得到解决,这不是一天两天的问题。需要彻底解决,不要敷衍。...
 
市中环水务有限公司
2017-08-10
水费 (编号:20170810-9364-832102)
具体内容:樊城区城馨嘉园.襄遇每次只能买50元水,而且还是在物业买,为什么不能在水务公司购买?...
王 
市中环水务有限公司
2017-08-04
私用消防栓 (编号:20170804-9639-830388)
具体内容: 襄城南湖公寓广荣小区,有个租住公用停车棚做夜市的人,长期使用消防栓的水作生活用水。淘米洗菜洗衣服,请水务部门依法处理。...
 
市中环水务有限公司
2017-08-07
隆中牌坊停水需要停到什么时候? (编号:20170807-9372-830932)
具体内容:你好,我是湖北嘉道建设工程有限公司员工,我们公司在隆中景区牌坊处,门牌号为襄城区隆中大道183号。我们这里白天九点开始停水,直至晚上9点才来水。因为我们公司上班时间为早上九点至下午六点,中午都在公司食......
高杨 
市中环水务有限公司
2017-08-03
连续停水 (编号:20170803-2538-830204)
具体内容:我们在湖北文理学院工科楼上班,在连续多天高温下,楼内连续多天(白天)停水,以致厕所蹲位内大便堆积,严重影响了职工的工作与生活。请安排相关人员解决相关问题,尽快恢复供水,确保上班职工的工作与生活。谢谢!...
谭先生 
市中环水务有限公司
2017-07-27
襄州区英伦华府小区水压不够 (编号:20170727-4408-828190)
具体内容:2017年6月1日至2017年7/27 襄州区英伦华府小区水压不够,曾多次反应至今未解决,如今都是三伏天气,家里每天要洗澡用水,洗衣机、热水器都无法正常使用,这个用水真的给我们生活带来非常大的困扰,希望相关领导帮......
王女士 
市中环水务有限公司
2017-07-24
自来水水质差 (编号:20170723-1527-826914)
具体内容:樊城区红光路玉龙湾天骄广场自来水水质不好,2天水壶里就全是水垢!...
 
市中环水务有限公司
2017-07-18
中环水务不及时为用户通水 (编号:20170718-4460-825707)
具体内容:2017年7月18日用户在未收到任何通知情况下家中被停水,下午用户到中环水务营业部咨询得知欠费,在用户及时缴清历史欠费后,水务公司通水师傅以太忙拒绝通水。炎炎夏日居民家中停水一天,严重影响正常生活!...
曾 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044