认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 保康县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
保康县
2017-08-10
沿河公园打陀螺放音乐影响居民休息 (编号:20170810-0110-831981)
具体内容:我住保康县天兴佳园(老车站院内),背靠沿河公园,每天早上6点左右就有人在沿河公园打陀螺,时间又早,声音特别响,也有早上跳舞放音乐的,严重影响了我们的正常休息。据访,住天兴佳园大部分住户对此很反感,特......
 
保康县
2017-08-10
保康国税局斜对面襄樊牛油面馆卫生差 (编号:20170809-4544-831707)
具体内容:保康国税局斜对面襄樊牛油面馆操作间卫生较差,物品摆放零乱,墙面卫生环境差,捞面师傅未戴口罩,也未戴一次性手套,餐厅门口放的垃圾桶及潲水桶没有盖子,夏天蚊子较多,此店的亮化等级一直是C级,未见相关部门......
 
保康县
2017-08-03
保康早餐点卫生状况差 (编号:20170803-7608-830181)
具体内容:1、保康紫都名门楼下新生活美食城工人工装不符合要求,餐饮行业工装应为白色的,但他们穿的都是红色工装,脏了也看不出来,所有制作售卖早餐的工人都没有戴帽子,捞面条师傅未戴一次性手套。 2、保康国税局斜对面......
 
保康县
2017-07-31
河西路改造自来水管道问题 (编号:20170731-9767-829124)
具体内容:今年,县政府花巨资对河西路进行改造,为人民做了一件大好事,但有一问题,既然下大力改造,为什么没有把自来水管道改造一并进行,河西的自来水管道还是原开发区时代铺设的,就怕改造成完工后,自来水管道三天两......
 
保康县
2017-07-31
垃圾无人管 (编号:20170731-7042-828961)
具体内容:保康县沿河路农机菜市场门口垃圾乱堆乱放后无人管理,垃圾从晚上6点到第二天早上6点一直堆在人行道上,我一个星期前反应过此事,有关部门只在迎接文明卫生城市检查的那三天有人清理了,以后就没清理。这地方是县......
丁兴元 
保康县
2017-07-27
旅游区开发 (编号:20170727-1078-828209)
具体内容:您好,保康县歇马镇油山村3组,环境优美,植被茂密,自然资源丰富,民风淳朴,适合夏季避暑,不输云南的苍山,可以考虑作为旅游区来开发,建特色民宿,发展当地经济...
 
保康县
2017-07-25
扶贫条件咨询 (编号:20170725-3789-827395)
具体内容:市扶贫办的领导: ? ?? ? ? ?您好! ? ? ?我是保康县过渡湾镇鸿兴园村的村民,本人于2011年毕业,毕业后在广州工作两年,后因身体不适才回来进行调养,回来后家里的房子已经不能住,房子已经倒塌,目前......
许斌 
保康县
2017-07-24
保康县城市建设管理局不作为 (编号:20170724-3084-827274)
具体内容:保康县城市建设管理局不作为,作为保康县轻工业局院内的众多居民长期反映的院内排污,造成居民生活和行走不便长期得不到解决,单位之间相互推诿,视百姓的日常生活起居不重视,本身这个事情明确是属于他们这个机......
董贵英 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044