认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 樊城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
樊城区
2017-08-11
办公楼里垃圾满天影响创文 (编号:20170811-6543-832522)
具体内容:我是樊城区大庆西路196号正聚贤大厦的一名居民,我们这栋楼里每层的垃圾都堆满了楼梯口。一进入这栋楼,臭气熏天,苍蝇乱飞。严重影响优乐国际市创建卫生文明城市!我希望有关领导能督促正贤聚大厦管理方,不要在创文......
 
樊城区
2017-08-11
农村父母投靠子女购买城乡居民医保难! (编号:20170811-2570-832327)
具体内容:尊敬的市长: ? ?您好! ? ?我是优乐国际市一名高校教师,祖籍湖北监利县农村,90年代后期大学毕业后来襄工作。2004年始父母因年迈体弱来襄投靠我,并一直与我们共同生活在一起。现因父母年老体弱多病(均70余岁......
刘老师 
樊城区
2017-08-10
棚户区拆迁 (编号:20170810-4423-832103)
具体内容:您好,我想问下二十三中旁边的常青路旧房有拆迁的规划吗...
张俊 
樊城区
2017-08-10
汉江城管中队选择性拆违 (编号:20170810-8789-831949)
具体内容:? ? ?本人两次向城管局反映市绒线厂家属院5号楼1单元5层上面加盖的违法建筑,按照市委市政府的拆违要求,凡是违建一律拆除。而汉江城管中队第一次回复是 该违法建筑属90年代的违法建筑,第二次回复是存量违建......
 
樊城区
2017-08-10
石桥镇金龙网吧接纳大量未成年人 (编号:20170809-6049-831819)
具体内容:为什么石桥镇金龙网吧大量接纳未成年人,没身份证上网,抽烟没人管,请管理部门严查...
 
樊城区
2017-08-10
老樊城饭馆露天后厨快一个月了,合法合规吗? (编号:20170808-5178-831545)
具体内容:近一个月前,由于多位居民投诉,在市创卫办的督促下,对老樊城饭馆的违法搭建进行了拆除。但是现在看看,4个厕所,拆2个留2个。棚子拆掉了,里面的设施却保留。以前是搭个棚子羞羞答答的违法,现在是光天化日下明......
周 
樊城区
2017-08-10
关于拆迁安置赔偿方案及具体标准 (编号:20170808-5462-831379)
具体内容:你好,我们在樊城区松鹤路乔营社区1组住,我们这在乔营小区对面,松鹤路和振华路的十字路口处,紧挨三桥,而且在内环线以内,是樊城区市区内很好的地段,请问我们这里拆迁赔偿具体标准是怎样?这里很多都是2010年......
 
樊城区
2017-08-07
现在是创文阶段,樊城区政府广场家属院管理问题 (编号:20170807-7643-831138)
具体内容:首先感谢樊城区政府行管局对广场家属院里面的麻将馆进行了清理,但是治标不治本,停车门卫收费5元都让停车,樊城区行管局还是不管,导致家属院住户的车都没位置停车,原来的麻将馆又改成了美容中心和家政服务中心......
 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044