认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 谷城县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
谷城县
2017-08-10
农村五保政策 (编号:20170809-0441-831810)
具体内容: 民政局的各位领导: 你们好!我叫:李正涛,家住优乐国际市谷城县紫金镇观音堂村。我有个叔叔叫李贵富,年龄27岁,因小时候得脑膜炎未完全治愈,导致经常发病,生活不能自理。现在我爷爷奶奶都已去世几年了,叔......
李正涛 
谷城县
2017-08-04
谷城县后街三环车桥厂油漆味重 (编号:20170804-5623-830337)
具体内容:投诉单位:湖北三环车桥有限公司 地址:湖北省谷城县城关镇后街34号 ? 该厂油漆车间长年油漆味道很重,本人与该油漆车间一墙之隔,对我们周边老人小孩影响非常大,对人体的危害我就不细说。希望有关能有个好的解......
 
谷城县
2017-07-27
及时更新谷城政府网人事信息 (编号:20170727-5801-828096)
具体内容:请在谷城政府网人事信息专栏中及时更新我县各级干部职务任免、县委组织部干部任前公示公告等人事任免信息。 ...
 
谷城县
2017-07-25
一问石花酒厂 还建房安置工程交房进程? (编号:20170724-0164-827279)
具体内容:尊敬的各位领导,数年前石花二桥头的酒厂还建房撒时候能交房?开发商都已经把部分房子卖给别人开始住人了!地方上的同志是不是应该给个说法?当初将近20户拆迁安置户共计大约4到5百万购房款,这笔钱石花的领导们能......
唐先生 
谷城县
2017-07-24
请求修房 (编号:20170722-1054-826847)
具体内容:尊敬的新闻领导人:您好!我是来自湖北优乐国际谷城紫金镇磨盘沟村的农民,姓韦,非常感谢政府这么多年的救济,这次请求政府救助支持,是因为大爆雨山后水沟的水直接淹到土墙房屋里一直泡到爆洪水退去,家里土墙房屋......
 
谷城县
2017-07-21
谷城盛世阳光城大型小区竟然没有消防通道 (编号:20170721-8455-826804)
具体内容:本小区共有住宅21幢,其中有6幢高层建筑,这么大型的一个小区,尽然只有一个供车辆进出的通道,原有规划的消防通道全部被封锁,一旦发生消防事故,车辆根本无法进入,小区物业视业主生命为儿戏,恳请有关部门协调......
小区业主 
谷城县
2017-07-18
违规补课 (编号:20170718-9560-825505)
具体内容:城关二中七八年级老师在谷城县文风亭对面老中药材院子里强制学生补课,收取高费,时间太短,里边的班很多。请上级有关部门查处!...
 
谷城县
2017-07-17
谷城县庙滩镇大量开山采矿,严重破坏当地环境,危害人民安全! (编号:20170716-9534-825138)
具体内容:谷城县庙滩镇小河村有几个石场大量挖山开采石头,严重破坏当地环境,而且不管白天黑夜每天几十台大型卡车在集镇呼啸行驶,给当地居民带来严重安全隐患,造成大量灰尘,并把通往庙滩镇唯一的主路严重破坏掉,望有......
张先生 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044