认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 南漳县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
南漳县
2017-08-11
环境受到污染 威胁人民水源 (编号:20170811-9768-832247)
具体内容:优乐国际市南漳县东巩镇水坑村观音寨小学内,村干部没有经过任何手续租给养殖户进行牛羊牲畜养殖!该养殖基地位于观音寨上风口,一年多来任意直接排放牛羊粪便污水等污染物,导致附近几十家村民饮水、生活、环境污染......
 
南漳县
2017-08-10
南漳县福锦学府一号2号楼天然气不开通、空中花园漏水不管 (编号:20170809-6443-831609)
具体内容:本人今年在南漳县学府一号购买了2号楼一套单元,说好5月30号交房后通水通电通气,如今都8月了找他们开发商跟华润天然气公司,都说是对方的原因才没有开通的,马上孩子要上学了,没天然气没法入住,请房管部门介入......
张天成 
南漳县
2017-08-10
南漳县在职男职工二胎生育保险为什么不能报销? (编号:20170809-0672-831591)
具体内容:你好,在2014年我妻子生育第一胎的时候没有用我的生育保险报销,用的她本人的农村合作医疗。去年10月生育二胎后把各种材料交给单位后,单位去办理报销南漳县医保局却说女职工二胎可以报销,男职工二胎不可以报销......
 
南漳县
2017-08-10
咨询一下南漳县农村征地补偿标准。 (编号:20170808-7627-831551)
具体内容:近期,清河管理区在进行乱泥湖冲美丽乡村建设,征用了部分农田,想问一下,南漳县农村征地补偿标准。谢谢!...
王虎 
南漳县
2017-08-10
公房维修 (编号:20170809-8680-831667)
具体内容:南漳县九集镇良种场家属楼属于原南漳县良种场集资盖的公房,无私有房产证。因建房时质量不合格,常年都是一下雨,顶楼四处漏雨。顶楼住户尝试自己维修,因面积太大,多次自修都无效果。这些年多次向相关部门反映......
周德甫 
南漳县
2017-08-10
下岗转业志愿兵咨询生活费及养老金问题 (编号:20170808-6118-831371)
具体内容:我叫朱自平,男,现年60岁,南漳县城关镇人,家住南漳县原汽运公司家属院。身份证号:420624195708200134, 1976年10月入伍,1979年元月参加对越自卫还击战,1989年3月提前转业,1989年8月安置在南漳县原县汽车运......
朱自平 
南漳县
2017-08-07
一个大学生的呐喊:农村水泥路至今未修,却无人问津 (编号:20170807-5936-831139)
具体内容:尊敬的领导: ? ? 我来自南漳县肖堰镇黄家沟村五组(现合并为杜家沟村),是一名工程管理专业刚刚毕业的大学生,也很光荣大学里成为了一名党员,其实我都不太清楚这封信是否会被某位领导看见或者被重视,或者被......
张蜜蜜 
南漳县
2017-08-05
南漳县城关镇山区饮水与手机信号问题 (编号:20170805-6396-830688)
具体内容:? ?尊敬的领导,感谢你们百忙之中来关注。我老家在南漳县城关镇马家嘴村五组火田坡山区,有两个诉求:第一饮用水,我们这是靠天吃水的地方,雨水充足时勉强靠上游余下的水来饮用,而且上游还有一个养猪场污染,......
黄华 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044