认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 南漳县
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170805-6396-830688)
受理单位: 南漳县
写信人: 黄华 来信时间: 2017-08-05 17:52:00
来信主题: 南漳县城关镇山区饮水与手机信号问题
来信内容:
? ?尊敬的领导,感谢你们百忙之中来关注。我老家在南漳县城关镇马家嘴村五组火田坡山区,有两个诉求:第一饮用水,我们这是靠天吃水的地方,雨水充足时勉强靠上游余下的水来饮用,而且上游还有一个养猪场污染,经常喝不到干净水,天干的时候要走好几里地挑水吃。有打水井的因地下水量不足,也影响农村搞养殖发展。前年村里面花钱从上游修水池排水管到家门口,到现在也没通水,半途而废扔在那也没人管。? ? ?第二:就是手机没信号,每次回去看望父母 本想多待几天,因手机没信号又怕耽误业务,只能跑到山上去打电话。听村里人说到信访局去上访过说就几十户人家划不来,一直拖到现在也没人管。 ? ?希望我们小老百姓也能搭上习主席提出全民奔小康的车!万分感谢!
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044