认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄城区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄城区
2017-08-10
“虹膜+人脸”认证服务 (编号:20170808-9977-831504)
具体内容:今年社保认证的方式升级成“虹膜+人脸”了,请问错过了襄城区统一的采集时间,个人要去哪里办理这个认证?谢谢。...
徐女士 
襄城区
2017-08-11
2014年26号文件余家湖枣林水洼村棚改何时开工? (编号:20170811-8992-832255)
具体内容:2014年26号文件余家湖枣林水洼村棚改何时开工? 优乐国际市发展和改革委员会文件 襄发改投资[2014]26号 关于优乐国际市余家湖枣林、水洼村棚户区改造项目核准的通知 这么多年了 一直没有动静呢? ...
 
襄城区
2017-08-10
生育保险居委会不开证明 (编号:20170808-6536-831506)
具体内容:请问生育保险,女方无工作没有生育保险,男方职工缴纳有生育险,且符合报销条件。如果女方无工作单位的是不是需要到女方户口所在地居委会办理开具无工作证明,反复去过几次襄城杨家花园居委会说没有开过,不给办......
 
襄城区
2017-08-10
东门桥阳春门公园绿化带后脏乱差 (编号:20170808-7172-831459)
具体内容:东门桥阳春门公园绿化带后(靠近城墙一侧)臊气熏天,有大便。在如此繁华地段,仍有这么明显脏乱差的地方,说明公园管理方创文意识不到位。建议尽快打扫,并建立长效管理机制。...
 
襄城区
2017-08-10
襄城区教育局为何不能公开回复来信反映的问题 (编号:20170809-7671-831801)
具体内容:先看襄城区教育局是怎样回复一位教师回信的。 来信时间: 2017-07-31 09:54:00 来信主题: 襄城区教育局资助办工作不负责 来信内容: 从7月29日开始襄城区部分学校,大部分教师加班加点下乡入户核实2015年以......
 
襄城区
2017-08-04
网格员工资涨的部分什么时候发到位 (编号:20170804-1971-830559)
具体内容:襄政办发【2017】42号文件要求,从2017年1月开始统一提高到每人每月3769.43元。请问政府什么时候能发到位?...
张女士 
襄城区
2017-08-07
2017年网格员报考 (编号:20170807-6350-830882)
具体内容:我想问一下,今年优乐国际网格员有城区招聘过吗?...
武艾猫 
襄城区
2017-08-07
关于棚户区改造咨询 (编号:20170806-6983-830771)
具体内容:襄城区隆中6组今年是不是要进行棚户区改造....
刘 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044