认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 襄州区
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
襄州区
2017-08-11
违章停车太多了 (编号:20170811-2155-832329)
具体内容:襄州区交通路万家灯火酒店门口,中午的时候经常停十几二十辆车在公路边上,都是用餐的!...
 
襄州区
2017-08-11
老百姓办个事怎么就那么难?办理居住证 (编号:20170811-4773-832484)
具体内容:本人属于外地户口,在襄州区育红路社区某小区已经购买住房并生活了一年,且有房产证,为什么办理居住证必须提供育红路辖区的劳务合同。有育红路辖区房产证在其它辖区工作,就不能证明自己在育红路社区居住吗?老......
杨老师 
襄州区
2017-08-10
房屋问题,开发商不处理! (编号:20170807-2293-831250)
具体内容:您好,我是伙牌镇四季青农贸城,正英名仕公馆的业主,现有以下问题特此投诉,急切希望政府部门能够实时调查,及时处理!真心的感谢! 问题一:开发商交房时,就只给了一个A4纸打印的“房屋交接单”单子,其它什么......
张小姐 
襄州区
2017-08-07
经晨红星花园房屋质量堪忧 (编号:20170807-4144-831130)
具体内容:优乐国际交通路经晨红星城市花园的开发商经晨集团是无良开发商,精心建造黑心业绩,三栋高层外墙全是裂纹,遇到下雨天,屋里漏水严重,如水帘洞,家里木地板、墙面都泡坏了。找物业不管,开发商随意用的水泥灰摸一下......
 
襄州区
2017-08-11
严重拖欠社保工资 (编号:20170811-7338-832148)
具体内容:襄州区各级领导及劳动监察大队领导;光彩工业园的东兴盛物业服务有限公司,自2015年开始一直拖欠我们的工资和社保,到现在也没有得到解决,多次到社保局询问,咨询,都没有得到解决,也多次与物业老总沟通,没有解......
 
襄州区
2017-08-11
公租房 (编号:20170811-3828-832139)
具体内容:2015年初申请的公租房,到今天还没有入住,什么原因呢?之前说好6月底入住的,现在都2017年8月中旬了,市区的公租房2015年底都已经入住,为什么襄州区的等了几年还是没能入住,老百姓等的很着急,希望人民政府尽......
 
襄州区
2017-08-10
双沟镇卫生院电话一直无人接听 (编号:20170809-6451-831792)
具体内容:尊敬的领导,双沟镇卫生院电话2871260一直无人接听,请问这个电话只是摆设吗,请督查,谢谢!...
 
襄州区
2017-08-10
襄州区公租房入住问题 (编号:20170808-2302-831546)
具体内容:今年一月份申请的襄州区园林小区公租房什么时候能入住啊?上次说力争6月底!现在都8月份了!...
 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044