认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 宜城市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
宜城市
2017-08-11
宜城市有违法份子使用高压气枪射杀保护动物 (编号:20170811-1138-832142)
具体内容:? 宜城市有违法份子在孔湾镇钟岗村和太山庙村所辖区域水田、养鱼池、水塘、水库附近,用高压气枪射杀国家一级保护动物老鹳;有违法份子在孔湾镇钟岗村和太山庙村所辖村民小组,使用弓弩或其它管制器械发射毒镖射......
 
宜城市
2017-08-10
五条路棚户区改造 (编号:20170809-7827-831820)
具体内容:领导你好!辛苦了! 我是五条路棉纺厂棚户区改造点一居民 我们小区共有住户205 只有两家房子是前年全装修 可是这次棚户区改造把我家房子跟那些十几年没住没装修价格相差才几千块钱 将心比心 宜城房价4500......
付凯 
宜城市
2017-08-04
搬迁事宜 (编号:20170804-6225-830521)
具体内容:听说宜城市中医院不搬迁了,要把妇幼保健院搬迁至铁湖大道新中医院,是真的吗?...
 
宜城市
2017-08-04
宜城市孔湾镇湖北农乐化肥公司不给职工购买社保 (编号:20170804-8464-830340)
具体内容:宜城市孔湾镇湖北农乐化肥公司自建厂生产,拒不给任何一名职工购买社会保险,公司职工要求老板给职工购买社会保险,被老板严辞拒绝。职工强烈要求人社局依法督促宜城市孔湾镇湖北农乐化肥公司为全体职工购买社会......
 
宜城市
2017-08-03
宜城培训机构招聘无工作签证的外国人当外教 (编号:20170803-7003-830118)
具体内容:现在优乐国际的“外教”越来越多,但是很多外国人没有工作签证,却在培训机构当老师。 我要举报宜城昂立英语,使用没有工作签证的外国教孩子英语。没有外教资质,却教书,这是误人子弟。希望相关部门,对这些违法行......
毛雨 
宜城市
2017-07-31
现场处罚 (编号:20170731-9472-828927)
具体内容:最近三个月在宜城被交警开过两次同样的警告单,没有扣分和罚款。会记录到驾驶证档案里面吗?谢谢!...
 
宜城市
2017-07-31
生育保险 (编号:20170730-6561-828826)
具体内容:您好 我是宜城一名新机制农村义务教师,5月生了小孩出院,但住院费用医院告知我们没有购买生育保险不能享受生育保险待遇,目前所有费用无任何报销。咨询,教师是否没有购买生育保险?生育住院费用有哪些是可以报......
 
宜城市
2017-07-31
乡镇工作补贴 (编号:20170730-7340-828758)
具体内容:请问宜城市乡镇工作补贴测算完了吗?何时能兑现?...
 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044