认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 各县市区政府管委会 > 枣阳市
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
枣阳市
2017-08-07
枣阳市聚福园小区开发商征收天然气开户费 (编号:20170807-2766-831208)
具体内容:尊敬的领导:枣阳市聚福园即将交房时,很多业主被要求缴纳天然气开户费2200元,如果不交费就不给开通天然气,很明显这违背了国家发改委585文件精神及《商品房销售明码标价管理规定》有关要求,央视曾多次报道过违......
业主 
枣阳市
2017-08-07
规划红线图 (编号:20170807-4351-831141)
具体内容:枣阳市杨当镇北街杜庄村七组杜凤梅八亩基本农田上面建设的快捷液化气站,请问贵局对它进行规划没有?出具规划红线图没有?依据和程序是什么?谢谢!...
杨华军 
枣阳市
2017-08-07
建液化气站有无立项批复 (编号:20170806-9206-830753)
具体内容:枣阳市杨当钷杜庄村七组杜凤梅八亩承包地上面建液化气站,请问有没有政府立项批复?...
 
枣阳市
2017-08-04
小孩转学 (编号:20170804-5121-830377)
具体内容:尊敬的领导:我是枣阳人,在兴隆镇购买的房子,我的小孩以前在兴隆镇小学读书,去年我在优乐国际做生意把小孩转到优乐国际市樊城区清河口小学,今年因生意不好,又回到兴隆居住,小孩能不能再转回兴隆小学上学?谢谢!...
 
枣阳市
2017-08-03
房本4.5年不给办 (编号:20170802-8045-830014)
具体内容:在枣阳御龙居买套房,买了4、5年,房本一直办不下来,开发商敷衍了事!...
阳光 
枣阳市
2017-07-28
水质污染 (编号:20170728-3112-828363)
具体内容:我是杨垱镇的公民,杨垱的水质太差了,黄河水库投入大量的化肥,引起水质变质,养的鱼都不敢吃了。菜市场南边的一个堰塘里面投放了大量的猪屎粪,水边都闻着臭烘烘的,周桥水库,水质太差,水面上飘着不少死鱼。......
 
枣阳市
2017-07-28
“黑 ”气站非法充装销售液化气危及老百姓生命财产安全 (编号:20170728-1578-828367)
具体内容:位于枣阳市杨垱镇北街枣阳市快捷液化气站在没有任何审批手续情况下,违法占地9亩(5466平米)建成,距离居民区只隔一条路,而且现在还非法充装、销售液化气。这气站就像一颗"定时炸弹,时刻严重危及到周边居民的......
 
枣阳市
2017-07-28
厂家赔偿不合理——(春节期间因烟花爆竹不合格导致村民眼睛炸伤) (编号:20170727-3659-828268)
具体内容:本人江浩,是枣阳市琚湾镇闫家岗村居民,其父江涛,56岁,是本案受害人,于2017年1月28日(大年初一)早上燃放接新年鞭炮,点燃引线不足5秒烟花炸散导致双眼及整个面部被炸伤(经厂家检测已证实烟花不合格,)事......
江浩 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044