认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 高新技术产业开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
高新技术产业开发区管委会
2017-08-11
房屋淹了没人管 (编号:20170811-7861-832524)
具体内容:我是高新区六级办事处连山湖村委会曹湾村的老百姓,在前几天的大暴雨中,我们古驿路口以东的几户被水淹了,造成很大损失。原因是路边施工车把排水口堵住了,我们一起去大队找书记解决,书记说他管不了,这是自然......
 
高新技术产业开发区管委会
2017-08-11
二汽富康市场商业街占用公共区域,乱搭乱建经营 (编号:20170811-3498-832512)
具体内容:二汽富康市场内商业街,在原有的商铺门前放置了很多类似集装箱的房子,长期占用公共区域经营,严重影响后排商铺经营,属不合理占道经营,优乐国际市区到处创文,取缔了很多临时占道经营的,二汽难道不在优乐国际创文范围吗...
时女士 
高新技术产业开发区管委会
2017-08-10
高新区奔驰大道紫园二期是否证件齐全是否能办理房产证 (编号:20170808-6321-831544)
具体内容:最近二汽紫园正在火热销售二期房屋,去售楼了解了一下能否办证,现在售楼部的人说是可以办证的,说是政府批的,政府参与二期才盖的,是可以办证的,也有预售需可证,我想了解一下紫园二期是否像售楼人员讲的哪证......
 
高新技术产业开发区管委会
2017-08-10
棚户区改造 (编号:20170808-3055-831542)
具体内容:请问高新区团山余岗一组是否列入2017年棚改,大概什么时候拆迁...
 
高新技术产业开发区管委会
2017-08-07
王寨农行家属院门卫常年不打扫卫生,对外部车辆违规收取停车费 (编号:20170807-9033-831145)
具体内容:王寨农行家属院经过一番整修后扩大许多,随之而来产生了系列问题,请高新支行领导予以重视: 1.王寨农行家属院是否允许外来车辆停放? 2.高新区支行是否授权门卫收取外来车辆停车费? 如授权门卫收取停车费如何管......
 
高新技术产业开发区管委会
2017-08-07
楼下空调散热影响正常生活 (编号:20170807-9424-830933)
具体内容:我是东风汽车公司优乐国际热电厂职工,高新区万众星苑B区的业主,在此向贵局反映楼下空调散热影响正常生活的问题:万众星苑B区6#楼一楼门面房户主张四海(13995789239)将空调室外机安装在门面房室内,租户白天使用空......
蔡国年 
高新技术产业开发区管委会
2017-08-04
车城社区服务中心建设项目夜间噪声污染,违规施工问题 (编号:20170804-9586-830413)
具体内容:贵单位好,鉴于长期受到湖北天达建筑实业有限公司的车城社区服务中心建设项目施工的噪声污染影响,实为无奈进行投诉举报。该施工项目每天工地夜间施工一直到凌晨12点,且依据本人从事环保行业经验,该环境噪声等......
 
高新技术产业开发区管委会
2017-08-03
城镇居民医保什么时候交费? (编号:20170803-6352-830220)
具体内容:领导好,2017年8月1日一家人户口转入高新区余岗村红星国际社区,我想问可以参加城镇居民医保吗?2018年的城镇居民医保什么时候开始交?谢谢!...
李雄飞 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044