认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 优乐国际经济开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
优乐国际经济开发区管委会
2017-08-11
东津的东王路破损问题 (编号:20170811-8013-832306)
具体内容:东津东王路全线破损严重,到处是坑坑洼洼的,严重影响出行,雨天更是不能通行,行人骑单车都会摔跤的,而且路上黄牌大货车很多,很多行人为躲避烂路随意变道,这样是很危险的,已经有行人为躲避烂路而出现交通事......
 
优乐国际经济开发区管委会
2017-08-10
农村道路的管理与维护 (编号:20170809-8905-831834)
具体内容:? ?各位领导您们好!我国“村村通公路”政策的实施,是农村基础设施建设的 重要组成部分.农村公路网的建设使广大农民享受了国家经 济发展的成果,农民可以和城市居民一样享受便利的交通设施,可是公路刚通没几年......
张杰 
优乐国际经济开发区管委会
2017-08-10
东津世纪城房产证 (编号:20170809-9104-831749)
具体内容: 你好,我是2013年底在东津世纪城买的房子,2015年8月份收的房。到现在为止已经过去快4年了,房产证一直未能办理,之前看过你们的相关回复,说“正在完善、办理手续中”,已经又过去了好几个月,问置业顾问还......
朱先生 
优乐国际经济开发区管委会
2017-08-10
饮水安全 (编号:20170809-7379-831602)
具体内容:东津镇镇区周边的村子,祁巷、樊营村这两年自己抽的地下水有一股浓浓的异味,担心饮水不安全影响群众身体健康,希望引起领导重视。...
 
优乐国际经济开发区管委会
2017-08-10
还建房问题 (编号:20170808-0723-831416)
具体内容:领导你好!我想问下:1、东津肖营村还建房已经盖好多时,为什么还不分配?网上很多网民提过咨询,每次都是这样的回复“您好!首先感谢您对东津新区征迁安置工作的关心。在肖营村被征迁群众统一安置前,我们会针对......
 
优乐国际经济开发区管委会
2017-08-07
东津镇沿汉江带村民饮水问题 (编号:20170805-3813-830722)
具体内容:东津镇老营,上洲,中洲,下洲,前岗,王寨这几个村,由于汉江崔家营大坝的建设,导致水质严重下降,地下水有异味,黑色杂质,根本不适合饮用,但是现在无人管理,仅靠村民自己购买所谓的净水器,所买的饮水机用......
王 
优乐国际经济开发区管委会
2017-08-05
关于拆迁问题 (编号:20170805-0372-830704)
具体内容:东津东西轴线2017年还会动工吗?王河小学说今年搬迁,街上会不会拆?...
小红 
优乐国际经济开发区管委会
2017-08-03
东津世纪城廉租房 (编号:20170803-6957-830198)
具体内容:去年年底摇号确认了东津世纪城的廉租房,请问什么时候能入住呢?...
 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044