认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 派出机构 > 鱼梁洲旅游开发区管委会
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-08-10
鹿鸣岛别墅区8号楼正在违法扩建 (编号:20170810-3591-832006)
具体内容:前期鱼梁洲城管执法人员应该到过鹿鸣岛别墅区8号楼制止过非法扩建,但目前非法扩建扔在继续,扩建的地基已打好,扩建的钢筋也已扎好,现正准备上夹板浇筑,请给予查处!!!...
 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-08-02
鱼梁洲环保局针对市民投诉不负责任,不作为 (编号:20170802-5905-829872)
具体内容:本人与2017年7月31日投诉优乐国际市富春紫光污水处理有限公司排放水质不达标后,鱼梁洲环保局工作人员只抽取一期水质,却不查二期出水,而且对于我的投诉至今还没有一个明确的答复,这里面明显有猫腻!希望上级部门进......
王光利 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-07-31
优乐国际富春紫光污水处理有限公司2017年7月30日排放污染 (编号:20170731-1121-829214)
具体内容:本人是优乐国际市鱼梁洲附近居民,2017年7月30日本人经过优乐国际市鱼梁洲富春紫光污水处理有限公司以排放渠附近,发现经该公司排放的水质发黑,发黄,池里翻泥,并般有阵阵难闻的气味。因我家在附近还有几块菜地,担心会......
王光利 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-07-24
鱼梁洲管委会不作为 (编号:20170724-5725-827057)
具体内容:鱼梁洲鹿鸣岛别墅区8号楼违法扩建噪音扰民被多次投诉,但鱼梁洲鹿管委会置若罔闻,不查处不反馈,听之任之严重不作为!...
 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-07-19
鹿鸣岛别墅区8号楼违规扩建改建 (编号:20170719-4120-825892)
具体内容:鱼梁洲鹿鸣岛别墅区8号楼非法拆除房屋原结构,开挖地基扎钢筋,违法扩建改建,爆音噪音扰民,严重影响广大业主居住生活。望有关部门切实履行职责给予处理解决,谢谢!...
 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-07-14
关于农村老人医保问题 (编号:20170713-6806-824698)
具体内容:我父母是保康县农村人,由于年岁已高,老家无人照顾,在老家入了新农合,我属于鱼梁洲社区管理,想把父母接过来长期和我住,想咨询是否可以在鱼梁洲居委会购买每年的居民医保,在优乐国际市区医院享受看病优惠?...
刘女士 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-07-10
锦绣家园养鸡鸭严重扰民 (编号:20170710-9833-823639)
具体内容:管委会领导:打扰了!在优乐国际“创文”之际,希望管委会领导们管管锦绣家园不文明之举:锦绣家园23号楼1楼住户占用公共绿化用地,私盖鸡棚,养了10多只鸡鸭,气味之大,害的我们炎热夏季都不敢开窗透气,大清早即发......
居民 
鱼梁洲旅游开发区管委会
2017-07-10
鱼梁洲农田使用权 (编号:20170708-8856-823344)
具体内容:我想问下现在还没开发的农田的使用权是开垦者的,还是国家的。别人有没有权利转让和使用。如果出现土地使用纠纷有没有法力依据和保护....
陈某某 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044