认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市公安局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市公安局
2017-08-18
超生入户 (编号:20170818-7103-834554)
具体内容:超生小孩子2012年出生,现在因小孩上学需要户口,到派出所去咨询,派出所说需要居委会出接受证明,到居委会出证明的时候,居委会说没有交罚款,不能出证明,现在我们应该怎么办。...
陈陈 
市公安局
2017-08-18
转移户口 (编号:20170818-8097-834543)
具体内容:我户籍在老河口市,大学本科,目前在樊城区上班,无房产,租房子住。想把户口转到樊城区来,怎么办理?...
 
市公安局
2017-08-18
噪音扰民有没有人管 (编号:20170816-7447-834146)
具体内容:樊城区衡庄社区后面新修的七里河西路天天有唱歌的声音音响非常大每天唱到夜11点——12点 让人无法休息,就没看到人管管...
 
市公安局
2017-08-18
误入《警务停车区》,就该处罚吗? (编号:20170818-8708-834495)
具体内容:七月十七日晚上二十三点,我开车带朋友去襄樊火车站,接他小孩。因路线不熟,误入火车站前警务区域,(区域很大,只停了警务车)当我们在里面准备掉头转出时,警察甲走过来,要我出示驾驶证并行车证。警察乙突然......
王雄武 
市公安局
2017-08-18
噪音扰民 (编号:20170817-1926-834384)
具体内容:诸葛亮广场喷泉后面每天早上五点多就有人打陀螺,体育馆门前六点开始广场舞喇叭对着万达小区狂叫,前段时间已经投诉过,目前没有任何改观,附近居民苦不堪言,请政府部门严加管理,杜绝这种不文明的健身方式,为......
 
市公安局
2017-08-16
恢复姓氏 (编号:20170815-3250-833851)
具体内容:尊敬的优乐国际市公安局领导:? ? ? 本人是优乐国际市襄州区双沟镇肖坡村居民:肖晓,男,汉族。特向贵局提出更改姓名申请!? ? ? 根据家谱记载和前辈们的讲述,我们的祖辈自古以来都姓萧,肖坡村以前叫萧坡村,村里......
肖晓 
市公安局
2017-08-15
关于户口迁移的问题 (编号:20170815-3522-833778)
具体内容:您好,由于小孩要上学了,我想把户口迁入优乐国际,第一步是不是要去优乐国际迁入地的派出所开具迁入证明?再回老家开具迁出证明?请问开具迁入证明需要提供什么材料吗?(现已在高新区买房,但未取得房产证)。迁移户口......
周 
市公安局
2017-08-15
害人的赌博机 (编号:20170815-9602-833554)
具体内容:优乐国际市万达北路西100米 .新管家便利店. 摆放赌博机老虎机聚众赌博,我是第2次投诉.前一个月投诉现在仍然还摆放你们的回答派人处理.现在还是没人来管。居委会片警熟视无睹,致使很大一部分人血本无归,本人误入歧......
王晶晶 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044