认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市国土资源局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市国土资源局
2017-08-11
个人是否可以办理房产证 (编号:20170811-9874-832328)
具体内容:如果开发商迟迟不申请办理房产证事宜,个人可以办理吗...
李生 
市国土资源局
2017-08-11
房屋购买4年,开发商收款后不给办理房产证 (编号:20170811-6506-832325)
具体内容:优乐国际锦江苑小区,已入住多年,开发商已收取办理房产契税等费用多年,至今未给业主办理房产证....
李生 
市国土资源局
2017-08-11
农村土地确权问题 (编号:20170811-0312-832319)
具体内容:? ? 我们一家四口,其中三人是农村户口,但我们已经不在村里住了,当年分地的时候还要交农业税,因为种不了地,所以我父亲就将原本应分给我们家的耕地交给我叔叔种,登记在我叔叔的名下,当然农业税也是我叔叔......
 
市国土资源局
2017-08-11
土地规划 (编号:20170811-4633-832342)
具体内容:请问谷城2017土地利用总体规划上级部门批准了没有,能解释一下土地利用总体规划将土地分为几类,在你们网站上看到全市的永久性基本农田已获批这与土地规划有何关系。...
 
市国土资源局
2017-08-10
光彩国邦家世界不办理房产证,代收的相关费用不给退 (编号:20170810-6696-832062)
具体内容:本人购买了优乐国际国邦实业有限公司,光彩国邦家世界项目一期门面,2016年10月开发商通知我代办房产证,当时把相关费用和相关质料交于开发商。至今没有给我办理。多次与其交涉,各种理由推脱,也不肯退钱。...
肖雄 
市国土资源局
2017-08-10
不动产登记证明 (编号:20170809-6037-831833)
具体内容:主管同志:你好,请问《不动产登记簿》、《不动产权证书》、《不动产登记证明》三种文件分别起到什么作用?《不动产登记簿》是由登记机关保存记录,《不动产权证书》是发放给不动产所有人的证明文书,请问(不动......
李 
市国土资源局
2017-08-10
龙世家土地证 (编号:20170809-6256-831807)
具体内容:我于2016年购买樊城区沿江大道龙世家房子,至今土地证都没办理好,今年4、5月左右物业通知递交资料办理,现在又没音讯了,想咨询下情况...
何慧婷 
市国土资源局
2017-08-10
深圳工业园经晨时代小区交房将近5年,迟迟不给办房产证 (编号:20170809-7661-831806)
具体内容:本人2013年3月买的襄州区深圳工业园经晨时代小区的房子,合同上承诺1年之内办房产证,现在交房将近5年了,迟迟不给办。...
袁媛媛 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044