认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市环境保护局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170804-9586-830413)
受理单位: 市环境保护局
写信人: 来信时间: 2017-08-04 10:48:00
来信主题: 车城社区服务中心建设项目夜间噪声污染,违规施工问题
来信内容:
贵单位好,鉴于长期受到湖北天达建筑实业有限公司的车城社区服务中心建设项目施工的噪声污染影响,实为无奈进行投诉举报。该施工项目每天工地夜间施工一直到凌晨12点,且依据本人从事环保行业经验,该环境噪声等效声值超过60dB(A),已经严重超过环保部发布的《声环境质量标准》(GB3096-2008)中的2类声环境功能区夜间标准,对居民生产生活和生活质量水平带来了严重的影响,导致居民难以休息,极为不利于和谐社会的构建和本地群众对政府的评价。在省环保局和贵局相关网站也未查询到该项目的环境影响评价批复公示。根据《环境保护法》第十九条编制有关开发利用规划,建设对环境有影响的项目,应当依法进行环境影响评价。未依法进行环境影响评价的开发利用规划,不得组织实施;未依法进行环境影响评价的建设项目,不得开工建设。对此,该项目是否存在未通过环境影响评价的情况下就开始施工,希望得到贵局的核实。本信内容同时抄送上级环保部门。
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044