认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市教育局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市教育局
2017-08-11
有偿家教 (编号:20170811-4580-832478)
具体内容:优乐国际市晨光小学六年级数学教师张#娟利用暑期在外租房进行有偿家教 从七月十六日开始补习 每课时收费50元 每天两课时100元 共有20多名学生 分为上下午两班 市教育局三令五申严禁在职教师有偿家教 为何久禁不止 希......
 
市教育局
2017-08-11
学籍问题 (编号:20170811-7264-832336)
具体内容:优乐国际市23中校长及老师严重违规:很多初中的学生学籍专门放在23中,却在22、32、33中学习,要么到中考时直接回到23中参加中考,这样做的目的是为了占有优乐国际市重点高中的到校分配指标。有个孩子叫耿##今年上九年级......
 
市教育局
2017-08-11
办理证明 (编号:20170811-5096-832282)
具体内容:你好!本人2005年毕业于襄樊学院,现工作的教育局要审核教师资格证,但2005年资格证网上无法查询,需发证机关(襄樊市教育局)开一个证明,即某某是在哪一年获得的资格证证明。我现在在外地,教育局电话打不进去......
梅曦 
市教育局
2017-08-11
市36中提前开学 (编号:20170811-7527-832138)
具体内容:优乐国际市36中将提前10多天开学...
张志杨 
市教育局
2017-08-10
退休多年了,工资与职称未能挂钩的问题 (编号:20170810-5265-832084)
具体内容:尊敬的市长: 你好! 我叫孔令福,男,生于1956年2月,1974年7月高中毕业,当年9月开始从事教育教学工作,2016年2月退休于宜城市刘猴镇李垱初级中学。 我参加工作后,先是在村小学任教六年,1980年9月调入李垱中......
孔令福 
市教育局
2017-08-10
小孩小学报名问题! (编号:20170810-8156-832003)
具体内容: 小学的报名通知 ? ? ? ? 8月8日—11日集中受理片区流动人员适龄子女入学资料审验,需提交父母或法定监护人身份证、户口本、居住证或片区房产证(一年以上襄州区房管部门出具的住房租赁许可证)及一年以上襄......
周引 
市教育局
2017-08-10
民办幼儿园的手续 (编号:20170810-0927-831848)
具体内容:贵局领导你好,我想开办一所民办幼儿园,请问需要办理哪些证件,走哪些流程呢?谢谢!...
 
市教育局
2017-08-10
教师资格证 (编号:20170809-2361-831839)
具体内容:请问 2017年教师资格认定的时间是什么时候?(笔试面试都已经合格) 认定地点在哪里? 在哪里可以查到具体需要准备什么? ...
Apple 佳佳 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044