认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市旅游局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市旅游局
2017-07-25
旅游 (编号:20170725-0770-827354)
具体内容:请问下 有人在传播消息说 旅游局与安利公司合作 于9月10日组织港澳七日游每人收费300元,含往返费及港澳吃住费用 不强制消费和购物 并且有随行旅游局督查员 ? 这个情况是否属实?...
许正茂 
市旅游局
2017-07-18
明明是学生却因为学校办办学生证而在旅游景点必须买全票 (编号:20170717-1700-825431)
具体内容:现在优乐国际市的景点大多都需要学生证才能买学生票,但是许多学校并没有办学生证,特别是乡镇学校,今天我去优乐国际唐城说要买学生票,我明显看着就是学生,但售票员非说要学生证或者什么教育系统,我说我们老师根本就......
吕珂君 
市旅游局
2017-07-17
隆中景区售票问题投诉 (编号:20170717-1190-825258)
具体内容:本人于7月15日上午乘坐512路公交前往隆中景区游玩,当车到达终点站后自行前往隆中景区门口准备买票进入时,被门口工作人员拦下,要求我回到512终点站处乘坐免费的专线车去旅游中心购买门票后方可进入景区。我当时......
王清 
市旅游局
2017-06-28
办年卡开发票的问题 (编号:20170628-9751-820321)
具体内容:我单位有88人需要办理年卡,单位出钱,请问可以开发票不,怎么办理,因为,在各县市区有机构人员,他们也办,所以可否分散办理,统一开一张发票。...
严晋锋 
市旅游局
2017-06-26
旅游年票还能否办理 (编号:20170626-5194-819531)
具体内容:现在旅游年票还能否办理,去了官网上介绍的好几个销售点都说办不了,优乐国际市旅游投资有限公司上次3点去也关着门,是停止办理年票业务了还是怎么回事。如果还有办理点,请告知...
 
市旅游局
2017-06-13
旅游年卡补办问题咨询 (编号:20170613-8113-815928)
具体内容:今年三月办理了优乐国际旅游年卡,不慎丢失,去原办理网点进行补办,被告知由于系统升级无法补办,也不能重新办理一张。请问旅游年卡是否可以补办?如何补办?...
 
市旅游局
2017-06-05
关于隆中风景区的一点想法 (编号:20170602-9564-813286)
具体内容:昨天上午,和家人及远道而来的亲戚一行数人到隆中浏览,遇到一件非常窝火的事,现在想起来心中还愤愤不平如梗在喉不吐不快……… ? ?约上午10点,我们乘坐私家车到隆中大门口停下,却被告知购门票请再前行两公......
苗先生 
市旅游局
2017-06-01
古隆中年卡相关问题 (编号:20170601-0544-812623)
具体内容:? ?现在持有年卡到景点门口,被告知要用年卡换张门票,坐鄂旅投公司的车免费.结果到售票点被告知要收20元车费.我自己都到景点门口了,让他们拉回去转一大圈,又花钱让他们拉回来,想挣钱也不带这样的吧.我谢谢他把我......
 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044