认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市人力资源和社会保障局
2017-08-11
中级能力测试 (编号:20170811-8257-832303)
具体内容:请问每年的中级能力测试考的是哪些内容 是每个单位员工的都可以申请吗 艺术设计方面的可以参加吗...
李胜楠 
市人力资源和社会保障局
2017-08-11
根据国家人力资源与社会保障部办公厅《关于调整全国专业技术人员计算机应用能力考试科目(模块)有关问题的通知》(人社厅发[2014]191号)、省职改办《关于进一步明确我省有关职称政策的通知》(鄂职改办〔2011〕12号)和省人社厅《关于调整我省专业技术人员职称外语和计算机应用能力政策的通知》(鄂人社函〔2017〕269号)文件精神,结合优乐国际实际,我市今后是否继续为广大专业技术人员开展职称外语和计算机应用能力考试评价?谢谢! (编号:20170810-5082-832123)
具体内容:根据国家人力资源与社会保障部办公厅《关于调整全国专业技术人员计算机应用能力考试科目(模块)有关问题的通知》(人社厅发[2014]191号)、省职改办《关于进一步明确我省有关职称政策的通知》(鄂职改办〔2011〕......
黄晓 
市人力资源和社会保障局
2017-08-10
企业退休人员2017年1月死亡抚恤金何时发放? (编号:20170810-3984-831999)
具体内容:家里老人企业退休职工2017年1月死亡,2月份就去社保局办理了相关手续,说让6.7月查退休金账户到账情况,到现在都快8月底了,抚恤金和安葬费还没到账,另外2017年抚恤金和安葬费发放标准是多少?...
付女士 
市人力资源和社会保障局
2017-08-10
被公司辞退,解除劳动合同通知书的原因该怎么写 (编号:20170809-1229-831683)
具体内容:你好,我被公司辞退,公司口头承诺给我两个月的工资当补偿金,但是并没有出书面证明。 人事让我填四份解除、终止劳动合同通知书,我看通知书上有一项:解除、终止劳动合同原因 人事让我直接在这一项上填: 经当事......
黄蓉 
市人力资源和社会保障局
2017-08-10
“虹膜+人脸”认证服务 (编号:20170808-9977-831504)
具体内容:今年社保认证的方式升级成“虹膜+人脸”了,请问错过了襄城区统一的采集时间,个人要去哪里办理这个认证?谢谢。...
徐女士 
市人力资源和社会保障局
2017-08-10
2016年度工商系统新任公务员培训 (编号:20170808-9350-831395)
具体内容:您好。2016年度新任公务员培训已经举办了一期,目前除工商系统外,其他单位新任公务员都已进行培训,但工商系统的培训还没有消息。因为工商局从去年开始改革放到地方,优乐国际市局说今年要人社局统一安排,请问目前......
周 
市人力资源和社会保障局
2017-08-10
助理工程师证补办 (编号:20170808-2172-831387)
具体内容:你好,我想咨询下助工证怎么补办?我09年工作,道路桥梁工程技术专业毕业的,大专文凭,可以报中级吗?...
何雷 
市人力资源和社会保障局
2017-08-07
查询档案 (编号:20170807-8231-831207)
具体内容:你好!我是2011年海南毕业的大学生,毕业后一直在深圳,现在需要办理深户,需要查询我的档案所咋地,并迁出。由于之前已经从大学迁回户籍所在地,但是不清楚具体单位名称和地址以及联系方式,希望得到回复,谢谢!...
胡先生 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044