认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 市政府部门 > 市人力资源和社会保障局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
来信的详细情况(编号:20170805-6387-830686)
受理单位: 市人力资源和社会保障局
写信人: 李秋云 来信时间: 2017-08-05 17:48:00
来信主题: 社区工作人员可否提高待遇
来信内容:
我老公07年进入社区工作至今已有十年,但到如今扣完保险到手工资不到两千七,首先这对于一个上有老下有小的年轻人来说完全不够家庭开销,其次每天工作时间长经常加班到八九点,从去年下半年到现在不说双休 单休都没有,收入与付出不成正比!第三,我老公已经工作十年还是按新人的工资发放,同工不同酬!最后想说基本的家庭生活都保障不了想请贵单位给个说法!期待回信!
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044