认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房保障和房屋管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住房保障和房屋管理局
2017-08-11
国色天襄网签备案问题 (编号:20170811-5471-832494)
具体内容:本人于2015年下半年购入国色天襄C区6号楼2-3003住房,当时网签合同拿到手后在网上查询合同状态为:提交审核中。现在两年过去了,合同状态任为提交审核中,请问这是什么意思?是代表房子没有备案吗?还有请问国色......
张艳 
市住房保障和房屋管理局
2017-08-11
钱塘100物业电动车乱停乱放、管理不力 (编号:20170811-8625-832251)
具体内容:钱塘100小区电动车因为没有位置停放、充电,造成很多业主从楼上接电露天充电已经发生过几例严重事故。这么大的小区,电动车充电位只有区区几十个,物业只抱怨业主素质低,诚然有少部分业主素质不高的原因,但物业......
张兵 
市住房保障和房屋管理局
2017-08-11
关于祥龙泰然居有车一族亲朋好友来车不能进的问题 (编号:20170811-9513-832244)
具体内容: 我们是详龙泰然居入户,最近家里亲朋好友有车一族前来拜访作客,小区门卫不让进入,在小区南门及西门及小区周围附近也一直没找到停车位置,目前小区周围采取划线车位极其有限,与门卫及看守领导好语协商也不让进......
王先生 
市住房保障和房屋管理局
2017-08-11
请房管领导查阅,谢谢! (编号:20170810-0479-832125)
具体内容:尊敬的建委领导,您们好! ? ? 感谢你们能在百忙之中抽出宝贵时间查阅下普通老百姓的投诉信。谢谢! ? ? 事情简要经过:6月18日我通过凯旋门地产带看,看中了几套房子。但是比较一下感觉幸福里的房子不错,当......
张先生 
市住房保障和房屋管理局
2017-08-11
优乐国际新发地是否取得商品房预售许可 (编号:20170810-8492-832130)
具体内容:预售许可证号为鄂襄房预字(2016)012请问是否属实...
庄瑞 
市住房保障和房屋管理局
2017-08-10
物业收费不作为 (编号:20170810-3247-832050)
具体内容:铁沁花园物业从去年年底起收取车位费用3000元/车位,过去大半年了,却迟迟不划车位,另外,物业还收取小区门禁费用40元/月,但是以换门禁为由一直未启用,经常有外来车辆停在小区,导致小区常有车辆被刮擦,找物......
张伟 
市住房保障和房屋管理局
2017-08-10
院墙要倒物业不作为 (编号:20170810-0421-832017)
具体内容:樊城区大庆东路金茂凯悦物业不作为,只收钱不干事。1.小区进门口右边的墙体已经出现明显裂纹,物业的也没有见修复。2.小区地下车库挡雨棚破的不成样子,物业说打报告了没批,完全说的是鬼话,根本没有报告,任由......
刘 
市住房保障和房屋管理局
2017-08-10
关于新天地一期房屋查封 (编号:20170810-7678-832004)
具体内容:新天地一期房屋查封请贵局给出合理的解释,我们钱都交了,难道这件事情一拖再拖吗,事情进展如何,何时解除查封,...
 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044