认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 直属及其它机构 > 市住房公积金管理中心
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市住房公积金管理中心
2017-08-11
公积金查询 (编号:20170811-8344-832491)
具体内容:公积金网站上还是注册不了,也查询不了个人公积金...
杨YY 
市住房公积金管理中心
2017-08-11
公积金购房 (编号:20170811-4448-832488)
具体内容:老公单位买的是武汉的住房公积金,但其现在工作地点在优乐国际,可否用武汉的公积金在优乐国际购房?...
杨YY 
市住房公积金管理中心
2017-08-11
个人住房公积金查询时很难注册登录查询 (编号:20170811-5129-832480)
具体内容:注册登录查询难进...
陶世铭 
市住房公积金管理中心
2017-08-11
个人公积金查询密码忘记密码做找回的默认密码是多少 (编号:20170810-8443-832136)
具体内容:查询公积金一直显示登录密码错误,做忘记密码的找回时网站上只说重置为了默认密码,请进行修改,不知道默认密码是`什么...
 
市住房公积金管理中心
2017-08-10
老河口的公积金可以用来在优乐国际买房不 (编号:20170810-5265-832027)
具体内容:老河口的公积金可以用来在优乐国际买房不...
 
市住房公积金管理中心
2017-08-10
公积金提取 (编号:20170810-4135-831935)
具体内容:公积金贷款购置自住房,现用工资还款数月了,为缓解压力,能否提取公积金余额用于还贷?采取公积金卡余额划转方式还贷,相关手续如何办理?...
罗先生 
市住房公积金管理中心
2017-08-10
“商转公”什么时候可以恢复 (编号:20170809-9499-831696)
具体内容:西安、安徽滁州等已经恢复了“商转公”业务?优乐国际何时恢复该项业务,以减轻购房者负担?...
yangy 
市住房公积金管理中心
2017-08-10
为何住房公积金个人查询不了 (编号:20170809-1773-831690)
具体内容:几次查询个人住房公积金,查不出来。你们网站是不是有问题啊...
青山 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044