认识优乐国际 | 新闻中心 | 图片库 | 优乐国际论坛 我要发布 | 网站地图 登录 | 注册
政风行风信箱 民意征集
优乐国际搜索
首页 > 网络问政 > 政风行风信箱 > 政务环境评价评议单位 > 中央省垂直管理机构 > 市工商行政管理局
查询编号:
我要写信 查看所有信件 查看已回复 举报信箱
信件类别 受理单位 来信标题和内容 来信人 回复时间 回复状态 查看
市工商行政管理局
2017-08-07
优乐国际市领袖中原澳蓝特厨柜索要天价服务费,拒不退还订金 (编号:20170807-1198-831177)
具体内容:我是一名正在家装的消费者,7月30日我在领袖中原建材市场澳蓝特厨柜店预交了3000元订金,准备定制一套厨柜,店主胡某某承诺上门量寸,待他拿出预算价格一周后,让我们去选材料和颜色,我们一家于8月5日来到店里,......
余少敏 
市工商行政管理局
2017-08-04
商品质量问题 (编号:20170804-2341-830598)
具体内容:优乐国际市长春小区门前长春烟酒长期销售临保质期及过期饮料,水,请严查...
小妖 
市工商行政管理局
2017-08-02
优乐国际 天和丰田4s店 店大欺客 承诺不兑现 (编号:20170802-2503-829886)
具体内容: 本人7月初于优乐国际天和一汽丰田4s店销售顾问【李#】处 购买卡罗拉一台 当时全款购买,已过7月1日新出台的4s销售车辆政策其中强调:不能强制购买保险并要保证所有合格证件齐全,但交付全款后才发现无汽车合格证......
给我打电话就行 
市工商行政管理局
2017-08-01
再尔广场鑫源电子出售假屏 (编号:20170801-1515-829641)
具体内容:2017年7月1日,在再尔广场鑫源电子维修iPad mini2,用不到一个月就发现竖条纹,系质量问题,屏幕进货渠道不正规,也无发票。找商家调换,态度恶劣,说你越投诉越不给你换。...
 
市工商行政管理局
2017-07-26
关于老年人买保健品 (编号:20170725-5551-827587)
具体内容:写这封信的时候我也很无奈,关于老年人买保健品这件事,我感受很真切。起因很简单,我爷爷买保健品感觉像是被洗脑一样,家里说什么都不听。平常没事就去卖保健品的地方上课,买了保健品问他发票有没有,价格是多......
姚鸿剑 
市工商行政管理局
2017-07-24
优乐国际安迈电气有限公司为多家企业注册地址是否违法 (编号:20170724-3267-827252)
具体内容:优乐国际安迈电气有限公司并没有资格办理房产证或不动产权证,更没有租赁权。但却租赁给多家企业办公作为注册地址是否违法?分别有湖北赛利德能源有限公司、优乐国际正凯机械有限公司、优乐国际泰吉文化教育传媒有限公司、湖......
 
市工商行政管理局
2017-07-06
黑心卖假保健品骗老人的钱 (编号:20170706-5116-822617)
具体内容:我是一名普通的打工者,生活并不富裕,长期租住在樊城洪沟社区,家中老母近期天天被一群号称可以包治百病的苗药保健品的推销人员骗去听课,买药。我们做为子女的怎么劝都不听,那些黑心的骗子还是老打电话给她,......
张超 
市工商行政管理局
2017-07-05
优乐国际市有个店专门欺骗老年人 (编号:20170705-5748-822377)
具体内容:襄州区航空路与车城南路交接处有个专门为老年人服务的场所,叫善行康,里面卖各种三无产品,还隔三差五就举办讲座让老年人们去听,开始的时候给他们送各种东西,老年人们很开心,后来就宣传各种保健品,然后说保......
 
优乐国际市人民政府办公室 主办  优乐国际市政务信息管理中心 承办
Copyright © 2012 www.XiangYang.gov.cn All Rights Reserved.
办公地址:襄城新街16号市直机关综合办公楼(老公安局院内)
政务事务服务电话  短信平台登录入口  
鄂ICP备13011032号

42060202000044